RHINO Werkzeug-Adventskalender 2026

Lieferung in 1–2 Tagen

100 Tage kostenfreie Rückgabe

Versand aus Deutschland

+1 Mio. Bestellungen

4,95 · 114.435 Bewertungen

Bosch Professional 18V batteri-boremaskine

396 Produkte

  • 4,2 · 1.400+ Produktbewertungen
  • 500+ Mal gekauft im letzten Monat
396 Produkte

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x Akku 4 0 Ah ohne Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 223.50

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x ProCORE Akku 4 0 Ah Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 266.82

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 2x ProCORE Akku 4 0 Ah Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 333.23

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x ProCORE Akku 4 0 Ah ohne Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 232.18

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 2x Akku 5 0 Ah Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x Akku 5,0 Ah + Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 330.34

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x Akku 5 0 Ah ohne Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 230.73

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 2x Akku 2 0 Ah Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x Akku 2,0 Ah + Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 271.51

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x Akku 2 0 Ah Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 2,0 Ah + Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 236.85

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x Akku 2 0 Ah ohne Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 2,0 Ah - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 200.77

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x ProCORE Akku 4 0 Ah L Boxx ohne Ladegeraet 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Boxx - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 254.70

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 2x ProCORE Akku 4 0 Ah Ladegeraet L Boxx 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx

    Ausverkauft

    CHF 335.55

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x Akku 5 0 Ah Ladegeraet L Boxx 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx

    Ausverkauft

    CHF 267.70

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 2x Akku 5 0 Ah Ladegeraet L Boxx 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x Akku 5,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx

    Ausverkauft

    CHF 332.67

  • Bosch GSR 18V 90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless 1x Akku 2 0 Ah Ladegeraet L Boxx 0 - toolbrothers

    Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 2,0 Ah + Ladegerät + L-Boxx

    Ausverkauft

    CHF 238.81

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 233.98

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 173.34

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 137.24

  • Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 264.31

  • Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 203.66

  • Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät

    Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 167.56

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless ( 0615A5002N ) + 3x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless ( 0615A5002N ) + 3x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 329.27

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 257.07

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case

    Ausverkauft

    CHF 184.87

  • Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät

    Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät

    Ausverkauft

    CHF 148.77


Du hast 240 von 396 Produkten gesehen

Beliebte Modelle im Vergleich

Alle Angaben im direkten Vergleich.

Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah - ohne LadegerätBosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät CHF 223.50 Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + LadegerätBosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät CHF 266.82 Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x ProCORE Akku 4,0 Ah + LadegerätBosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 2x ProCORE Akku 4,0 Ah + Ladegerät CHF 333.23 Bosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne LadegerätBosch GSR 18V-90 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 64 Nm Brushless + 1x ProCORE Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät CHF 232.18
Spannung18 V18 V18 V18 V
HerstellerBosch ProfessionalBosch ProfessionalBosch ProfessionalBosch Professional
Herstellerbezeichnung GSR 18V-90 C Professional GSR 18V-90 C Professional GSR 18V-90 C Professional GSR 18V-90 C Professional
Drehmoment (weich/hart/max.)36/64/- Nm36/64/- Nm36/64/- Nm36/64/- Nm
Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang)0 – 630 / 0 – 2.100 min-10 – 630 / 0 – 2.100 min-10 – 630 / 0 – 2.100 min-10 – 630 / 0 – 2.100 min-1
Bohrfutterspannbereich, min./max.1,5 / 13 mm1,5 / 13 mm1,5 / 13 mm1,5 / 13 mm
Gewicht exkl. Akku1,11,11,11,1
Drehmomentstufen21212121
Bohr-Ø Holz, max.68686868
Bohr-Ø Stahl, max.13131313
Schrauben-Ø, max.12121212
Schwingungsemissionswert ah1,61,61,61,6
Weitere AngabenUnsicherheit K: 1,5
Schalldruckpegel: 88 dB(A)
Schallleistungspegel: 77 dB(A)
Unsicherheit K: 5 dB
Unsicherheit K: 1,5
Schalldruckpegel: 88 dB(A)
Schallleistungspegel: 77 dB(A)
Unsicherheit K: 5 dB
Unsicherheit K: 1,5
Schalldruckpegel: 88 dB(A)
Schallleistungspegel: 77 dB(A)
Unsicherheit K: 5 dB
Unsicherheit K: 1,5
Schalldruckpegel: 88 dB(A)
Schallleistungspegel: 77 dB(A)
Unsicherheit K: 5 dB

Warum bei den BROs kaufen?

  • LIEFERUNG

    Bis 14 Uhr bestellt, heute verschickt.

    Über 90 % der Pakete sind am nächsten Tag da. Versand in Deutschland kostenlos.

  • RÜCKGABE

    100 Tage Rückgaberecht.

    Passt nicht? Kostenlos zurück über unser Retourenportal.

  • WERKSTATT

    Offizieller Makita-Service-Partner.

    Reparatur in Göttingen – egal, wo Du gekauft hast.

  • BEZAHLEN

    Zahl, wie Du willst.

    PayPal, Klarna, Apple Pay, Google Pay und Kreditkarte.

  • BROPOINTS

    Punkte bei jeder Bestellung.

    Sammeln und bei späteren Einkäufen gegen Rabatte einlösen.

Gut zu wissen

Die häufigsten Fragen – kurz beantwortet.

Alle Fragen im Hilfe-Center ›
Wann ist meine Bestellung da?

Bestellungen bis 14 Uhr verschicken wir am selben Tag. Über 90 % der Pakete sind am nächsten Tag bei Dir – spätestens nach 2 Werktagen.

Was kostet der Versand?

Innerhalb Deutschlands nichts – egal wie groß oder schwer Deine Bestellung ist.

Wie funktioniert die Rückgabe?

Du hast 100 Tage Zeit. Die Rücksendung ist kostenlos über unser Retourenportal.

Wie kann ich bezahlen?

PayPal, Klarna, Apple Pay, Google Pay und Shop Pay sowie Visa, Mastercard und American Express (mit 3D-Secure).

Repariert ihr auch Makita-Geräte?

Ja. Wir sind offizieller Makita-Service-Partner – egal, wo Du das Gerät gekauft hast. Zum Reparaturservice

Kann ich als Firma bestellen?

Ja, hinterlege Deine Firmendaten einfach im Checkout. Preise und Rechnungen weisen wir inklusive MwSt. aus.

© 2026 Toolbrothers · Alle Preise inkl. MwSt.

  • CH (CHF CHF) CH (CHF CHF)
  • Dansk - Fahne Dansk - Fahne
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • Union Pay
  • Visa